欢迎进入海口市公共资源交易平台
交易公告  >>  政府采购

2026年中央专项彩票公益金支持精神障碍社区康复服务融合行动项目竞争性磋商公告

发布时间:2026-08-20 信息来源:海口市公共资源交易平台

磋商邀请

项目概况

 2026年中央专项彩票公益金支持精神障碍社区康复服务融合行动项目 采购项目的潜在供应商应在 海南三创招标代理有限公司 获取采购文件,并于 202608311000分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:HNSC-26-804

2.项目名称:2026年中央专项彩票公益金支持精神障碍社区康复服务融合行动项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:885000.00

5.最高限价:885000.00

6.采购需求:详见“第三章 采购需求 ”

7.合同履行期限:合同签订后至2027年6月10日。

8.本项目(是/否)接受联合体:否

二、供应商资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

1)具有独立承担民事责任的能力;

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

4)供应商无不良信用记录;

5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

6)符合法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

1参加采购活动前三年内(成立不足三年的以实际年限计算),无环保类行政处罚记录。

三、获取磋商文件

1.时间:20260821日至20260827日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:报名资料发送至邮箱hainansanchuang@163.com

3.方式:报名时,须提供以下资料:法定代表人报名:营业执照复印件、法定代表人身份证明、法人代表身份证复印件(报名材料中必须注明报名项目名称、项目编号及加盖公章)授权委托人报名:营业执照复印件、法人代表授权书法人代表身份证复印件被授权人身份证复印件(报名材料中必须注明报名项目名称、项目编号及加盖公章)

4.售价:¥500元/份(一经出售概不退还);缴费完成后填写报名登记表才算报名登记成功。

四、响应文件提交

1.截止时间:202608311000分(北京时间)

2.地点:海南省海口市五指山南路2号国瑞城沿街铺面二楼(海南汇招交易平台)开标室5

五、开启

1.时间:202608311000分(北京时间)

2.地点:海南省海口市五指山南路2号国瑞城沿街铺面二楼(海南汇招交易平台)开标室5

六、竞争性磋商公告期限

自发布公告之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.公告发布媒体:海南省政府采购行业协会、海口市公共资源交易公共服务平台

2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

3.本项目落实政府采购政策《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》。

、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:海口市美兰区民政局

地址:海南省海口市美兰区群上路1号

联系人:林女士

电话: 0898-65322092

2、采购代理机构信息

名称:海南三创招标代理有限公司

地址:海南省琼海市嘉积镇金海路二进林尤炯宅二楼

联系人:王工

电话:0898-62880988

3、项目联系方式

项目联系人:王工

电话:0898-62880988

免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构发布,其内容的真实性、准确性、合法性由发布者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。