欢迎进入海口市公共资源交易平台
交易公告  >>  政府采购

2026年—2028年新坡、龙泉泵站及防洪堤管护项目竞争性磋商公告

采购项目编号: 发布时间:2026-09-04 信息来源:海口市公共资源交易平台

项目概况

海口市龙华区水务局委托,海南晖博招标代理有限公司对HNHB-2026--015、2026年—2028年新坡、龙泉泵站及防洪堤管护项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年—2028年新坡、龙泉泵站及防洪堤管护项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNHB-2026--015

项目名称:2026年—2028年新坡、龙泉泵站及防洪堤管护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,269,293.21元

采购包1(2026年—2028年新坡、龙泉泵站及防洪堤管护项目):

采购包预算金额:3,269,293.21元

采购包最高限价: 3,269,293.21元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C12010000-防洪管理服务 C12010000-防洪管理服务 1(项) 人员24小时值班、水工建筑物养护、闸门养护、启闭机养护、机电设备养护、堤顶维修养护、堤坡维修养护等。 3,269,293.21 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:运营期限为二年,自合同签订之日起生效。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)参加政府采购活动前3年内没有环保类重大违法记录的书面声明; (2)供应商应当从采购人或者采购代理机构合法获得投标项目的竞争性磋商; (3)本项目不接受联合体磋商; (4)成交供应商成交后不得将成交项目分包或转让给其他主体实施。;(2)(1)查询渠道及截止时点:(1)采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关供应商的信用记录,以采购文件要求(确定)的提交投标(响应)文件截止时间为查询截止时点。 (2)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:采取必要方式(书证、电子数据等)做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。 (3)信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(案件当事人名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成的一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录;采购人及采购代理机构应当妥善保管相关供应商信用信息,不得用于政府采购以外事项。。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼203开标室

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月15日 09:00:00(北京时间)

地点:海口市公共资源交易中心(海口市政府采购中心)副楼203开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

供应商应当自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海口市龙华区水务局

地址:海南省海口市龙华区龙昆北路19号龙华区政府1号楼B1层011室

联系方式:0898-66569020

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南晖博招标代理有限公司

地址:海南省海口市秀英区丽晶路9号丽晶海景花园3号楼听涛居20B房

联系方式:13036043718

3.项目联系方式

项目联系人:孙巧芬

电话:13036043718

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南晖博招标代理有限公司

海南晖博招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件:

免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。