欢迎进入海口市公共资源交易平台
交易公告  >>  政府采购

海口市第一中学丘海学校2026年-2027年物业管理服务结果公告(采购包1)

采购项目编号: 发布时间:2026-09-02 信息来源:海口市公共资源交易平台

一、项目编号:[HKGP]20260700038[GK]

二、项目名称:海口市第一中学丘海学校2026年-2027年物业管理服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南第一成美物业管理股份有限公司 海南省海口市龙华区金贸街道国贸三横路21号南洋国际17层1708 1,489,533.48元 97.85

四、主要标的信息

采购包1(海口市第一中学丘海学校2026年-2027年物业管理服务):

服务类(海南第一成美物业管理股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 C21040000-物业管理服务 按招标文件采购需求的内容(含校园秩序维护与消防管理服务、公用设施及公用设备运行维护管理服务、校园环境卫生服务、绿化养护服务、学生公寓管理服务、紧急突发事件应急处理等) 详见采购文件 自合同签订之日起1年。 详见采购文件 1,489,533.48

五、评审专家名单:

采购人代表: 周鹏
评审专家: 苏才祎 徐培军 毛启彩 谢秀祯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1海口市第一中学丘海学校2026年-2027年物业管理服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南第一成美物业管理股份有限公司 通过 通过 78.20 19.65 97.85 1 1
海南贤齐物业服务有限公司 通过 通过 77.70 19.59 97.29 2 2
海南大祥物业服务有限公司 通过 通过 75.20 19.61 94.81 3 3
海南艾得森物业服务有限公司 通过 通过 75.20 19.56 94.76 4
海南凤凰物业有限公司 通过 通过 75.10 19.65 94.75 5
海南富达物业管理有限公司 通过 通过 73.70 19.61 93.31 6
遵义市中信物业管理有限公司 通过 通过 73.40 19.61 93.01 7
海南伟博物业管理有限公司 通过 通过 73.00 20.00 93.00 8
海南和泓酒店物业服务有限公司 通过 通过 71.60 19.93 91.53 9
海南合庆物业服务有限公司
海南协辉物业管理有限公司
海南东宏物业管理有限公司
海南银通国际物业管理有限公司
海南卫德物业服务有限公司
海南巢乐乐实业有限公司
海南鸿宁物业有限公司
大连国仕物业管理有限公司
海南一家人物业管理服务有限公司
海南省直机关后勤服务有限公司
海南华宇畅物业服务有限公司
海南珠江格瑞物业管理有限公司
长沙和又顺物业管理有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海口市第一中学

地址:海口市白水塘路16号

联系方式:0898-68689038

2.采购机构信息

名称:海口市政府采购中心

地址:海口市海甸五西路28号建安大厦

联系方式:0898-68723985

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:0898-68723985

海口市政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: