海口市琼山区迈瀛片区G1102地块城市更新项目招标公告
招标公告
1. 招标条件
本招标项目海口市琼山区迈瀛片区G1102地块城市更新项目已由琼山区住房和城乡建设局(备案号:46010726090100003142),项目业主为海口容晟置业有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为海口容晟置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:海口市琼山区迈瀛片区G1102地块城市更新项目。
2.2项目编号:E4601000001001439。
2.3建设地点:海口市琼山区中山南路与振群街交叉口东南角。
2.4建设内容及规模:本项目总用地面积 26331.58平方米,总建筑面积97733.92平方米。
2.5物业类型:住宅。
2.6服务期:自合同签订生效之日起三年。
2.7招标范围:海口市琼山区迈瀛片区G1102地块城市更新项目服务。
2.8招标最高限价:物业收费最高限价住宅 2.0 元/平方米·月。超过招标最高限价的投标文件按无效投标处理。
【注:物业服务费用包含物业管理区域共有部分使用的水电费用。物业管理区域共用水电费用按《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》、相关现行法律法规和政府规范性文件执行。】
3. 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;(①如供应商是法人、合伙企业、专业合作社等,应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;②如供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;③如供应商是非企业专业服务机构,应提供有效的执业许可证等证明文件;④如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信运营商等有行业特殊情况的,其分支机构可参与投标,即其分支机构可视为“具有独立承担民事责任能力的法人,提供有效的“营业执照”;⑤如供应商是个体户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;⑥如供应商是自然人,应提供有效的自然人身份证明);
3.2 信誉要求:(1)投标资格没有被取消、暂停;(2)没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)近三年内没有骗取中标行为或严重违约行为或重大服务质量问题(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);
3.3 未被列入信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供以上网站的信用截图及承诺函,格式自拟加盖公章);
3.4 参加此采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);
3.5 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得在同一招标项目中同时投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);
3.6 符合法律法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);
3.7 本次招标不接受联合体投标(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)。
3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
4. 招标文件的获取
4.1请于2026年09月03日19 时00分至2026年09月23日23时59分,从海口市公共资源交易中心(http://ggzy.haikou.gov.cn/)下载电子招标文件。
4.2投标保证金的金额:不要求(招标公告所要求投标保证金金额是为满足交易平台系统要求而设置,但本项目投标人不需提交投标保证金)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日09时00分,纸质投标文件递交地点为:海口市公共资源交易中心副楼315开标室(海口市海甸岛五西路28号)。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日09时00分,投标人应当通过数字身份认证锁登录海口市公共资源交易网(http://ggzy.haikou.gov.cn)上传。(适用于网络递交)
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(海南省)、海口市公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台等媒介上发布。
7. 其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载、查看电子版的招标文件及其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
7.5本次招标为 非电子标 。
8. 联系方式
招标人:海口容晟置业有限公司
地 址:海南省海口市琼山区凤翔街道办迈瀛南一路126号
联系人:王晓朋
电 话:13294096407
代理机构:海南红树林招标有限公司
地 址:海南省海口市龙华区金宇街道南海大道15号龙湖光年11号楼1单元 3A22(室)、3A11(室)
联系人:杨志华
电 话:0898-68923009
监督部门: 琼山区住房和城乡建设局
监督部门联系方式: 0898-68602851