欢迎进入海口市公共资源交易平台
交易公告  >>  工程建设

海口市综合交运设施物流集散枢纽配套基础设施建设项目(原海口市国家高新技术产业开发区汽车文化产业园配套基础设施建设项目)(施工图设计)中标候选人公示

(招标编号:X4600002901005899001)

公示开始时间: 2026-09-01 17:30

公示结束时间: 2026-09-04 17:30

本海口市综合交运设施物流集散枢纽配套基础设施建设项目(原海口市国家高新技术产业开发区汽车文化产业园配套基础设施建设项目)(施工图设计)(招标项目编号: X4600002901005899001 ),经评标委员会评审,确定 海口市综合交运设施物流集散枢纽配套基础设施建设项目(原海口市国家高新技术产业开发区汽车文化产业园配套基础设施建设项目)(施工图设计) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

海口市综合交运设施物流集散枢纽配套基础设施建设项目(原海口市国家高新技术产业开发区汽车文化产业园配套基础设施建设项目)(施工图设计):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 中国瑞林工程技术股份有限公司 4305442.00 合格 30 88.64
2 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 3637568.00 合格 30 86.30
3 招商局重庆交通科研设计院有限公司 4252178.80 合格 30 85.31

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中国瑞林工程技术股份有限公司 杨晖 专业技术职称证/注册土木工程师(道路工程),正高/注册,36202311009893/AD2 43600019
2 中国瑞林工程技术股份有限公司 文卫 专业技术职称证/注 册公用设备工程师(给排水),高工/注册,3600007200887/CS20 113600069
3 中国瑞林工程技术股份有限公司 曾祥根 专业技术职称证/注 册公用设备工程师(给排水),高工/注册,HN202009010020090( 评)/CS20263600412
4 中国瑞林工程技术股份有限公司 李爽 专业技术职称证/注册土木工程师(道路工程),高工/注册,3600011200920/AD243600104
5 中国瑞林工程技术股份有限公司 熊云斌 专业技术职称证/注 册电气工程师(供配电),正高/注册,36202111026181/DG20203600264
6 中国瑞林工程技术股份有限公司 夏继星 专业技术职称证/注册土木工程师(道路工程),正高/注册,36202011001422/AD243600103
7 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 夏文敏 注册土木工程师·道路工程,国家级,AD244600030
8 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 桂良时 注册电气工程师·供配电,国家级,DG20184600109
9 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 邱名坤 职称证书,高级,交道桥HN[2019]0520011(评)
10 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 陈泽孔 职称证书,高级,NH2023090300209(评)
11 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 陈琼府 注册公用设备工程师·给水排水,国家级,CS20234600148
12 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 郑彪 职称证书,高级,3524004806
13 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 章楚添 注册电气工程师·供配电,国家级,DG20244200967
14 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 王晓辉 注册土木工程师·道路工程,国家级,201910020420000223
15 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 魏景 注册土木工程师·道路工程,国家级,201910020420000208
16 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 张素婷 注册公用设备工程师·给水排水,国家级,CS134200381
17 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 唐丁永 职称证书,高级,0161330
18 招商局重庆交通科研设计院有限公司 魏为成 注册土木工程师(道路工程),/,AD245000155
19 招商局重庆交通科研设计院有限公司 刘丽 注册电气工程师(供配电),/,DG20175000372
20 招商局重庆交通科研设计院有限公司 孔大立 注册公用设备工程师(给水排水),/,CS20195000437
21 招商局重庆交通科研设计院有限公司 张维明 注册土木工程师(道路工程),/,AD245000171
22 招商局重庆交通科研设计院有限公司 李威 注册公用设备工程师(给水排水),/,CS20155000296
23 招商局重庆交通科研设计院有限公司 祝建平 注册土木工程师(道路工程),/,AD245000077

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中国瑞林工程技术股份有限公司 完全响应
2 海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司 完全响应
3 招商局重庆交通科研设计院有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

一、评标委员会各成员对中标候选人投标文件的评审结论、打分情况;

投标单位名称

中国瑞林工程技术股份有限公司

海南省交通规划勘察设计研究院有限公司;中铁第四勘察设计院集团有限公司

招商局重庆交通科研设计院有限公司

设计方案(45分)

评委1

38.30

33.70

33.60

评委2

33.90

37.60

34.60

评委3

36.30

31.20

32.70

评委4

35.20

35.50

34.40

评委5

35.70

34.00

31.70

平均分

35.88

34.40

33.40

资信业绩(20分)

20.0

20.0

20.0

企业诚信评价评分(15分)

15.0

12.495

13.875

报价打分(20分)

17.76

19.40

18.03

综合得分(100分)

88.64

86.30

85.31

排名

1

2

3

二、中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号;

第一中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号:

企业资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计行业甲级资质;

企业业绩:1、桃源街道珠光村城市更新单元一期市政道路工程设计,2、光明国际马术中心配套道路工程设计可研,3、深圳市城市轨道交通20号线二期工程勘察设计总承包项目-管线迁改(给排水、照明及管线综合、绿化迁移)及交通疏解设计(II标段,宝安段);

项目负责人:杨晖;

项目负责人业绩:/;

项目负责人相关证书名称和编号:专业技术职称证/注册土木工程师(道路工程),正高/注册36202311009893/AD243600019;

其他管理人员姓名、相关证书名称和编号:详见公告内容;

其他管理人员业绩:/;

第二中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号:

企业资质:道路工程工程设计行业甲级资质,工程设计综合甲级资质;

企业业绩:1、马鞍山市湖北路过江通道,2、海南三亚国际邮轮港一期客运枢纽项目建设工程设计,3、黄石新港现代物流枢纽(铁路物流园、空中廊道、光伏及物流智能运营服务平台)设计及工程勘察项目,4、六安北站综合交通枢纽工程--站前广场等工程施工图设计,5、洋浦瑞洋路改扩建工程,6、三亚动车站综合交通枢纽项目项目(初步设计);

项目负责人:夏文敏;

项目负责人业绩:/;

项目负责人相关证书名称和编号:注册土木工程师·道路工程,国家级,AD244600030;

其他管理人员姓名、相关证书名称和编号:详见公告内容;

其他管理人员业绩:/;

第三中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号:

企业资质:道路工程工程设计行业甲级资质;

企业业绩:1、揭阳大南海石化工业区跨龙江河大桥工程勘察设计,2、龙川县现代服务业产业集聚区配套基础设施建设项目勘察设计;

项目负责人:魏为成;

项目负责人业绩:/;

项目负责人相关证书名称和编号:注册土木工程师(道路工程),/,AD245000155;

其他管理人员姓名、相关证书名称和编号:详见公告内容;

其他管理人员业绩:/;

三、被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

四、法律法规规章规定的其他内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海口市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 海口市秀英区城市建设投资有限公司

地 址: 海口市秀英区秀英大道29号吉玛隆超市五楼

联 系 人: 吴鸿鑫

电 话: 0898-68604897

电子邮件:

招标代理机构: 四川勘建九鼎建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区海垦街道金垦路金鹿花苑B栋703号

联 系 人: 杨明福

电 话: 0898-66712660

电子邮件:

免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。